Liste des équipes

Liste des équipes présentes pour la 38ème édition du tournoi de Pâques

 

Tournoi U7  

Arcade Foot 1 (39) Macornay 2
Arcade Foot 2 Mervans (71)
Bresse Jura Foot 1 (39) Montanay (69)
Bresse Jura Foot 2 Pleure (39)
Bresse Jura Foot 3 Pont de Pyle (39)
Bresse Jura Foot 4 RC Lons 1 (39)
Cessieu (38) RC Lons 2
FC Gevry (39) RC Besançon 1 (25)
FCC Lajoux 1 (39) RC Besançon 2
FCC Lajoux 2 Sornay (71)
Jura Dolois 1 (39) St Germain du Bois (71)
Jura Dolois 2 St Usuge (71)
Jura Lacs (39) Triangle d'or 1 (39)
Macornay 1 (39) Triangle d'or 2

 

Tournoi U9

 

AS Gevrey-Chambertin (21) Perrigny 1 (39)
AS Kurtzenhouse Football (67) Perrigny 2
Bresse Jura Foot 1 (39) Pleure 1(39)
Bresse Jura Foot 2 Pleure 2
Bresse Jura Foot 3 Poligny Grimont 1 (39)
Bresse Jura Foot 4 Poligny Grimont 2
Creys Morestel (38) Pont de Pyle 1 (39)
Dampierre les Bois (25) Pont de Pyle 2
FC Chambotte (73) RC Lons 1 (39)
FC Gevry (39) RC Lons 2
FC Veyle sur Saône (01) Sornay 1 (71)
FCHR Haut Revermont (01) Sornay 2
Gergy 1 (71) St Germain du Bois (71)
Gergy 2 St Marcel (71)
Jeunesse Sportive Crêchoise 1 (71) St Usuge (71)
Jeunesse Sportive Crêchoise 2 Thoissey (01)
Jura Dolois (39) Triangle d'or (39)
Jura Lacs 1 (39) Verdunois 1 (71)
Macornay (39) Verdunois 2
Marsannay (21)  Villefranche 1 (69)
Mervans (71) Villefranche 2

 

Tournoi U11

 

Arcade foot (39) Montbard Venarey (21)
AS Kurtzenhouse Football (67) Pegomas 1 (06)
AS Soucieu (69) Pegomas 2
AS St Usage et St Jean de Losne (21) Perrigny (39)
Bresse Jura Foot 1 (39) Pleure (39)
Bresse Jura Foot 2 Poligny Grimont (39)
Bresse Jura Foot 3 PS Dole Crissey(39)
Champagnole (39) Semur/Epoisses (21)
Courpières (63) Sornay (71)
FC Val d'Europe (77) St Germain du Bois (71)
FC Veyle sur Saône (01) St Usuge (71)
FCC Lajoux (39) Triangle d'or(39)
Jeunesse Sportive Crêchoise (71) UF Clichois U10 (93)
Jura Dolois (39) UF Clichois U11
Macornay/RC Lons 1 (39) US Avanne Aveney (25)
Macornay/RC Lons 2 US Monistrol (43)
Marsannay (21) Villefranche 1 (69)
Mervans (71) Villefranche 2

 

Tournoi U13

AS Danjoutin Andelnans Méroux (91) Moissey (39)
Bresse Jura Foot 1 (39) Pegomas 1 (06)
Bresse Jura Foot 2 Pegomas 2
CS Sanvignes (21) Perrigny (39)
FC Val d'Europe (77) Poligny Grimont (39)
FC Verdunois (71) RC Besançon (25)
FC Veyle sur Saône (01) RC Lons 1 (39)
FCC Lajoux (39) RC Lons 2
FJ Ambilly Club (74) Saverne (67)
Gergy (71) Sornay  (71)
GJ Bresse Nord (71) St Denis Ambutrix(01)
Jeunesse Sportive Crêchoise (71) St Marcel (71)
Jura Dolois (39) St Usuge (71)
Jura Lacs (39) St Vit (25)
Jura Sud Foot (39) Triangle d'or(39)
Louhans (71) UFC Ouche (21)
Macornay (39) US Coteaux de Seille (39)
Marsannay (21) US Replonges (69)

 

Nos partenaires
réalisé par les infos du sport